Spiele und Ergebnisse

Alle Spielbeginn-Zeiten sind jeweilige Ortszeiten. Kaliningrad = UTC +2, Samara = UTC +4, Jekaterinburg = UTC +5, Moskau und alle anderen Orte = UTC +3
Gruppe A
Uruguay
Russland
Saudi-Arabien
Ägypten
SpieleSiegeGleichstandNiederlagenErzielte ToreGegentoreTordifferenzPunkte
3300505:09
3201848:46
3102272:73
3003262:60
Gruppe A
Moskau (Luschniki) *
Russland
5
Saudi-Arabien
0
Gruppe A
Jekaterinburg
Ägypten
0
Uruguay
1
Gruppe A
Sankt Petersburg
Russland
3
Ägypten
1
Gruppe A
Rostow am Don
Uruguay
1
Saudi-Arabien
0
Gruppe A
Wolgograd
Saudi-Arabien
2
Ägypten
1
Gruppe A
Samara
Uruguay
3
Russland
0
Gruppe B
Spanien
Portugal
Iran
Marokko
SpieleSiegeGleichstandNiederlagenErzielte ToreGegentoreTordifferenzPunkte
3120656:55
3120545:45
3111222:24
3012242:41
Gruppe B
Sankt Petersburg
Marokko
0
Iran
1
Gruppe B
Sotschi
Portugal
3
Spanien
3
Gruppe B
Moskau (Luschniki) *
Portugal
1
Marokko
0
Gruppe B
Kasan
Iran
0
Spanien
1
Gruppe B
Kaliningrad
Spanien
2
Marokko
2
Gruppe B
Saransk
Iran
1
Portugal
1
Gruppe C
Frankreich
Dänemark
Peru
Australien
SpieleSiegeGleichstandNiederlagenErzielte ToreGegentoreTordifferenzPunkte
3210313:17
3120212:15
3102222:23
3012252:51
Gruppe C
Kasan
Frankreich
2
Australien
1
Gruppe C
Saransk
Peru
0
Dänemark
1
Gruppe C
Samara
Dänemark
1
Australien
1
Gruppe C
Jekaterinburg
Frankreich
1
Peru
0
Gruppe C
Sotschi
Australien
0
Peru
2
Gruppe C
Moskau (Luschniki) *
Dänemark
0
Frankreich
0
Gruppe D
Kroatien
Argentinien
Nigeria
Island
SpieleSiegeGleichstandNiederlagenErzielte ToreGegentoreTordifferenzPunkte
3300717:19
3111353:54
3102343:43
3012252:51
Gruppe D
Moskau (Spartak) **
Argentinien
1
Island
1
Gruppe D
Kaliningrad
Kroatien
2
Nigeria
0
Gruppe D
Nischni Nowgorod
Argentinien
0
Kroatien
3
Gruppe D
Wolgograd
Nigeria
2
Island
0
Gruppe D
Rostow am Don
Island
1
Kroatien
2
Gruppe D
Sankt Petersburg
Nigeria
1
Argentinien
2
Gruppe E
Brasilien
Schweiz
Serbien
Costa Rica
SpieleSiegeGleichstandNiederlagenErzielte ToreGegentoreTordifferenzPunkte
3210515:17
3120545:45
3102242:43
3012252:51
Gruppe E
Samara
Costa Rica
0
Serbien
1
Gruppe E
Rostow am Don
Brasilien
1
Schweiz
1
Gruppe E
Sankt Petersburg
Brasilien
2
Costa Rica
0
Gruppe E
Kaliningrad
Serbien
1
Schweiz
2
Gruppe E
Moskau (Spartak) **
Serbien
0
Brasilien
2
Gruppe E
Nischni Nowgorod
Schweiz
2
Costa Rica
2
Gruppe F
Schweden
Mexiko
Republik Korea
Deutschland
SpieleSiegeGleichstandNiederlagenErzielte ToreGegentoreTordifferenzPunkte
3201525:26
3201343:46
3102333:33
3102242:43
Gruppe F
Moskau (Luschniki) *
Deutschland
0
Mexiko
1
Gruppe F
Nischni Nowgorod
Schweden
1
Republik Korea
0
Gruppe F
Rostow am Don
Republik Korea
1
Mexiko
2
Gruppe F
Sotschi
Deutschland
2
Schweden
1
Gruppe F
Kasan
Republik Korea
2
Deutschland
0
Gruppe F
Jekaterinburg
Mexiko
0
Schweden
3
Gruppe G
Belgien
England
Tunesien
Panama
SpieleSiegeGleichstandNiederlagenErzielte ToreGegentoreTordifferenzPunkte
3300929:29
3201838:36
3102585:83
30032112:110
Gruppe G
Sotschi
Belgien
3
Panama
0
Gruppe G
Wolgograd
Tunesien
1
England
2
Gruppe G
Moskau (Spartak) **
Belgien
5
Tunesien
2
Gruppe G
Nischni Nowgorod
England
6
Panama
1
Gruppe G
Kaliningrad
England
0
Belgien
1
Gruppe G
Saransk
Panama
1
Tunesien
2
Gruppe H
Kolumbien
Japan
Senegal
Polen
SpieleSiegeGleichstandNiederlagenErzielte ToreGegentoreTordifferenzPunkte
3201525:26
3111444:44
3111444:44
3102252:53
Gruppe H
Saransk
Kolumbien
1
Japan
2
Gruppe H
Moskau (Spartak) **
Polen
1
Senegal
2
Gruppe H
Jekaterinburg
Japan
2
Senegal
2
Gruppe H
Kasan
Polen
0
Kolumbien
3
Gruppe H
Wolgograd
Japan
0
Polen
1
Gruppe H
Samara
Senegal
0
Kolumbien
1
  • *Stadion Luzhniki
  • **Stadion Spartak
AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinale
30. Juni 21:00, Sotschi 
Uruguay2
Portugal1
30. Juni 17:00, Kasan 
Frankreich4
Argentinien3
06. Juli 17:00, Nischni Nowgorod 
Uruguay0
Frankreich2
02. Juli 18:00, Samara 
Brasilien2
Mexiko0
10. Juli 21:00, Sankt Petersburg 
Frankreich1
Belgien0
06. Juli 21:00, Kasan 
Brasilien1
Belgien2
02. Juli 21:00, Rostow am Don 
Belgien3
Japan2
15. Juli 18:00, Moskau *
Frankreich4
Kroatien2
01. Juli 17:00, Moskau *
Spanien1(3)
Russland1(4)
07. Juli 21:00, Sotschi 
Russland2(3)
Kroatien2(4)
11. Juli 21:00, Moskau *
Kroatien2
England1
01. Juli 21:00, Nischni Nowgorod 
Kroatien1(3)
Dänemark1(2)
Spiel um 3. Platz
03. Juli 17:00, Sankt Petersburg 
Schweden1
Schweiz0
07. Juli 18:00, Samara 
Schweden0
England2
14. Juli 17:00, Sankt Petersburg 
Belgien2
England0
03. Juli 21:00, Moskau **
Kolumbien1(3)
England1(4)
  • *Stadion Luzhniki
  • **Stadion Spartak