Spiele und Ergebnisse

Alle Spielbeginn-Zeiten sind jeweilige Ortszeiten. Kaliningrad = UTC +2, Samara = UTC +4, Jekaterinburg = UTC +5, Moskau und alle anderen Orte = UTC +3
Gruppe A
Russische Föderation
Saudi-Arabien
Ägypten
Uruguay
SpieleSiegeGleichstandNiederlagenErzielte ToreGegentoreTordifferenzPunkte
Gruppe A
Moskau *
Russische Föderation
14/06 18:00
Saudi-Arabien
14/06 18:00
Gruppe A
Jekaterinburg
Ägypten
15/06 17:00
Uruguay
15/06 17:00
Gruppe A
Sankt Petersburg
Russische Föderation
19/06 21:00
Ägypten
19/06 21:00
Gruppe A
Rostow am Don
Uruguay
20/06 18:00
Saudi-Arabien
20/06 18:00
Gruppe A
Wolgograd
Saudi-Arabien
25/06 17:00
Ägypten
25/06 17:00
Gruppe A
Samara
Uruguay
25/06 18:00
Russische Föderation
25/06 18:00
Gruppe B
Marokko
Iran
Portugal
Spanien
SpieleSiegeGleichstandNiederlagenErzielte ToreGegentoreTordifferenzPunkte
Gruppe B
Sankt Petersburg
Marokko
15/06 18:00
Iran
15/06 18:00
Gruppe B
Sotschi
Portugal
15/06 21:00
Spanien
15/06 21:00
Gruppe B
Moskau *
Portugal
20/06 15:00
Marokko
20/06 15:00
Gruppe B
Kasan
Iran
20/06 21:00
Spanien
20/06 21:00
Gruppe B
Kaliningrad
Spanien
25/06 20:00
Marokko
25/06 20:00
Gruppe B
Saransk
Iran
25/06 21:00
Portugal
25/06 21:00
Gruppe C
Frankreich
Australien
Peru
Dänemark
SpieleSiegeGleichstandNiederlagenErzielte ToreGegentoreTordifferenzPunkte
Gruppe C
Kasan
Frankreich
16/06 13:00
Australien
16/06 13:00
Gruppe C
Saransk
Peru
16/06 19:00
Dänemark
16/06 19:00
Gruppe C
Samara
Dänemark
21/06 16:00
Australien
21/06 16:00
Gruppe C
Jekaterinburg
Frankreich
21/06 20:00
Peru
21/06 20:00
Gruppe C
Moskau *
Dänemark
26/06 17:00
Frankreich
26/06 17:00
Gruppe C
Sotschi
Australien
26/06 17:00
Peru
26/06 17:00
Gruppe D
Argentinien
Island
Kroatien
Nigeria
SpieleSiegeGleichstandNiederlagenErzielte ToreGegentoreTordifferenzPunkte
Gruppe D
Moskau **
Argentinien
16/06 16:00
Island
16/06 16:00
Gruppe D
Kaliningrad
Kroatien
16/06 21:00
Nigeria
16/06 21:00
Gruppe D
Nischni Nowgorod
Argentinien
21/06 21:00
Kroatien
21/06 21:00
Gruppe D
Wolgograd
Nigeria
22/06 18:00
Island
22/06 18:00
Gruppe D
Rostow am Don
Island
26/06 21:00
Kroatien
26/06 21:00
Gruppe D
Sankt Petersburg
Nigeria
26/06 21:00
Argentinien
26/06 21:00
Gruppe E
Costa Rica
Serbien
Brasilien
Schweiz
SpieleSiegeGleichstandNiederlagenErzielte ToreGegentoreTordifferenzPunkte
Gruppe E
Samara
Costa Rica
17/06 16:00
Serbien
17/06 16:00
Gruppe E
Rostow am Don
Brasilien
17/06 21:00
Schweiz
17/06 21:00
Gruppe E
Sankt Petersburg
Brasilien
22/06 15:00
Costa Rica
22/06 15:00
Gruppe E
Kaliningrad
Serbien
22/06 20:00
Schweiz
22/06 20:00
Gruppe E
Moskau **
Serbien
27/06 21:00
Brasilien
27/06 21:00
Gruppe E
Nischni Nowgorod
Schweiz
27/06 21:00
Costa Rica
27/06 21:00
Gruppe F
Deutschland
Mexiko
Schweden
Republik Korea
SpieleSiegeGleichstandNiederlagenErzielte ToreGegentoreTordifferenzPunkte
Gruppe F
Moskau *
Deutschland
17/06 18:00
Mexiko
17/06 18:00
Gruppe F
Nischni Nowgorod
Schweden
18/06 15:00
Republik Korea
18/06 15:00
Gruppe F
Rostow am Don
Republik Korea
23/06 18:00
Mexiko
23/06 18:00
Gruppe F
Sotschi
Deutschland
23/06 21:00
Schweden
23/06 21:00
Gruppe F
Jekaterinburg
Mexiko
27/06 19:00
Schweden
27/06 19:00
Gruppe F
Kasan
Republik Korea
27/06 17:00
Deutschland
27/06 17:00
Gruppe G
Belgien
Panama
Tunesien
England
SpieleSiegeGleichstandNiederlagenErzielte ToreGegentoreTordifferenzPunkte
Gruppe G
Sotschi
Belgien
18/06 18:00
Panama
18/06 18:00
Gruppe G
Wolgograd
Tunesien
18/06 21:00
England
18/06 21:00
Gruppe G
Moskau **
Belgien
23/06 15:00
Tunesien
23/06 15:00
Gruppe G
Nischni Nowgorod
England
24/06 15:00
Panama
24/06 15:00
Gruppe G
Saransk
Panama
28/06 21:00
Tunesien
28/06 21:00
Gruppe G
Kaliningrad
England
28/06 20:00
Belgien
28/06 20:00
Gruppe H
Kolumbien
Japan
Polen
Senegal
SpieleSiegeGleichstandNiederlagenErzielte ToreGegentoreTordifferenzPunkte
Gruppe H
Saransk
Kolumbien
19/06 15:00
Japan
19/06 15:00
Gruppe H
Moskau **
Polen
19/06 18:00
Senegal
19/06 18:00
Gruppe H
Jekaterinburg
Japan
24/06 20:00
Senegal
24/06 20:00
Gruppe H
Kasan
Polen
24/06 21:00
Kolumbien
24/06 21:00
Gruppe H
Wolgograd
Japan
28/06 17:00
Polen
28/06 17:00
Gruppe H
Samara
Senegal
28/06 18:00
Kolumbien
28/06 18:00
  • *Stadion Luzhniki
  • **Stadion Spartak
AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinale
30. Juni 21:00, Sotschi
1A
2B
30. Juni 17:00, Kasan
1C
2D
6. Juli 17:00, Nischni Nowgorod
2. Juli 18:00, Samara
1E
2F
10. Juli 21:00, Sankt Petersburg
6. Juli 21:00, Kasan
2. Juli 21:00, Rostow am Don
1G
2H
15. Juli 18:00, Moskau *
1. Juli 17:00, Moskau *
1B
2A
7. Juli 21:00, Sotschi
11. Juli 21:00, Moskau *
1. Juli 21:00, Nischni Nowgorod
1D
2C
Spiel um 3. Platz
3. Juli 17:00, Sankt Petersburg
1F
2E
7. Juli 18:00, Samara
14. Juli 17:00, Sankt Petersburg
3. Juli 21:00, Moskau **
1H
2G
  • *Stadion Luzhniki
  • **Stadion Spartak